Verband | Billard-Verband Saar e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschaft 8-Ball Senioren mit Quali zur DM | Philipp Rigolio |
Kürzel | LEM 8 S DM |
Datum | 20.01.2024 - 20.01.2024 (Spielbeginn am 20.01.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim PBC Jägersburg e.V. Saar Pfalzstr. 15 66424 Homburg-Jägersburg |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Ralf Wack | | Freilos | 20.01.2024 11:00 Uhr |
2 | Sylvio Klein | 3:5 | Torsten Schmitt | 20.01.2024 11:00 Uhr |
3 | Markus Becker | 1:5 | Thomas Arnold | 20.01.2024 11:00 Uhr |
4 | Jürgen Hein | 1:5 | Erwin Oberkircher | 20.01.2024 11:00 Uhr |
5 | Joachim Rau | | Freilos | 20.01.2024 11:00 Uhr |
6 | Markus Bott | 3:5 | Christoph Weber | 20.01.2024 11:00 Uhr |
7 | Thorsten Leis | 5:0 | Heiko Heiser | 20.01.2024 11:00 Uhr |
8 | Freilos | | Christoph Hilbert | 20.01.2024 11:00 Uhr |
9 | Heiko Müller | | Freilos | 20.01.2024 11:00 Uhr |
10 | Chris May | 1:5 | Jörg Kreutz | 20.01.2024 11:00 Uhr |
11 | Marco Kuhn | 5:0 | Robert Schmoltzi | 20.01.2024 11:00 Uhr |
12 | Peter Weber | 1:5 | Andreas Kronenbitter | 20.01.2024 11:00 Uhr |
13 | Hendrik Beiche | 3:5 | Jean-Marc Mathias | 20.01.2024 11:00 Uhr |
14 | Philipp Rigolio | 0:5 | Alexander Schäfer | 20.01.2024 11:00 Uhr |
15 | Jörg Kellner | 5:4 | Eduard Pitz | 20.01.2024 11:00 Uhr |
16 | Freilos | | Dietmar Pitz | 20.01.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Ralf Wack (Gewinner Partie 1) | 5:2 | Torsten Schmitt (Gewinner Partie 2) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
18 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 3) | 5:1 | Erwin Oberkircher (Gewinner Partie 4) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
19 | Joachim Rau (Gewinner Partie 5) | 2:5 | Christoph Weber (Gewinner Partie 6) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
20 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 7) | 5:2 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 8) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
21 | Heiko Müller (Gewinner Partie 9) | 5:2 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 10) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
22 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 11) | 4:5 | Andreas Kronenbitter (Gewinner Partie 12) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
23 | Jean-Marc Mathias (Gewinner Partie 13) | 3:5 | Alexander Schäfer (Gewinner Partie 14) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
24 | Jörg Kellner (Gewinner Partie 15) | 1:5 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 16) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Sylvio Klein (Verlierer Partie 2) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
26 | Markus Becker (Verlierer Partie 3) | 5:2 | Jürgen Hein (Verlierer Partie 4) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Markus Bott (Verlierer Partie 6) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
28 | Heiko Heiser (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Chris May (Verlierer Partie 10) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
30 | Robert Schmoltzi (Verlierer Partie 11) | 2:5 | Peter Weber (Verlierer Partie 12) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
31 | Hendrik Beiche (Verlierer Partie 13) | 5:1 | Philipp Rigolio (Verlierer Partie 14) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
32 | Eduard Pitz (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Sylvio Klein (Gewinner Partie 25) | 5:3 | Jörg Kellner (Verlierer Partie 24) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
34 | Markus Becker (Gewinner Partie 26) | 0:5 | Jean-Marc Mathias (Verlierer Partie 23) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
35 | Markus Bott (Gewinner Partie 27) | 0:5 | Marco Kuhn (Verlierer Partie 22) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
36 | Heiko Heiser (Gewinner Partie 28) | 0:5 | Jörg Kreutz (Verlierer Partie 21) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
37 | Chris May (Gewinner Partie 29) | 0:5 | Christoph Hilbert (Verlierer Partie 20) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
38 | Peter Weber (Gewinner Partie 30) | 5:1 | Joachim Rau (Verlierer Partie 19) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
39 | Hendrik Beiche (Gewinner Partie 31) | 5:1 | Erwin Oberkircher (Verlierer Partie 18) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
40 | Eduard Pitz (Gewinner Partie 32) | 1:5 | Torsten Schmitt (Verlierer Partie 17) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Ralf Wack (Gewinner Partie 17) | 4:5 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 18) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
42 | Christoph Weber (Gewinner Partie 19) | 1:5 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 20) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
43 | Heiko Müller (Gewinner Partie 21) | 5:2 | Andreas Kronenbitter (Gewinner Partie 22) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
44 | Alexander Schäfer (Gewinner Partie 23) | 1:5 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 24) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Sylvio Klein (Gewinner Partie 33) | 5:0 | Jean-Marc Mathias (Gewinner Partie 34) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
46 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 35) | 5:1 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 36) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
47 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 37) | 4:5 | Peter Weber (Gewinner Partie 38) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
48 | Hendrik Beiche (Gewinner Partie 39) | 2:5 | Torsten Schmitt (Gewinner Partie 40) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Sylvio Klein (Gewinner Partie 45) | 5:4 | Christoph Weber (Verlierer Partie 42) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
50 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 46) | 4:5 | Ralf Wack (Verlierer Partie 41) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
51 | Peter Weber (Gewinner Partie 47) | 5:2 | Alexander Schäfer (Verlierer Partie 44) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
52 | Torsten Schmitt (Gewinner Partie 48) | 2:5 | Andreas Kronenbitter (Verlierer Partie 43) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
3. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 41) | 5:0 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 42) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
54 | Heiko Müller (Gewinner Partie 43) | 1:5 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 44) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
5. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Sylvio Klein (Gewinner Partie 49) | 2:5 | Ralf Wack (Gewinner Partie 50) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
56 | Peter Weber (Gewinner Partie 51) | 0:5 | Andreas Kronenbitter (Gewinner Partie 52) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
6. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Ralf Wack (Gewinner Partie 55) | 6:2 | Heiko Müller (Verlierer Partie 54) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
58 | Andreas Kronenbitter (Gewinner Partie 56) | 2:6 | Thorsten Leis (Verlierer Partie 53) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 53) | 6:4 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 54) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
7. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
60 | Ralf Wack (Gewinner Partie 57) | 6:3 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 58) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
61 | Ralf Wack (Gewinner Partie 60) | 6:3 | Dietmar Pitz (Verlierer Partie 59) | 20.01.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
62 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 59) | 7:4 | Ralf Wack (Gewinner Partie 61) | 20.01.2024 11:00 Uhr |