Verband | Billard-Verband Saar e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschaft 14.1e Herren (mit Qualifikation zur DM) |
|
Kürzel | LEM H 14.1e mQ |
Datum | 17.02.2024 - 18.02.2024 (Spielbeginn am 17.02.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Café und Billard Miro Saargemünder Str. 107 66119 Saarbrücken |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Tim Goergen | | Freilos | 17.02.2024 11:00 Uhr |
2 | Christian Engel HS: 27; Aufn.: 13; Ø: 6.00 | 78:100 | Florian Vögele HS: 41; Aufn.: 13; Ø: 7.69 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
3 | Lukas Speicher HS: 29; Aufn.: 20; Ø: 4.70 | 94:100 | Andreas Hacket HS: 28; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
4 | Martin Lukas HS: 15; Aufn.: 38; Ø: 2.39 | 91:100 | Patrick Antz HS: 42; Aufn.: 38; Ø: 2.63 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
5 | Silas Schmidt | | Freilos | 17.02.2024 11:00 Uhr |
6 | Dominik Gehring HS: 12; Aufn.: 26; Ø: 2.31 | 60:100 | Stefan Braun HS: 14; Aufn.: 27; Ø: 3.70 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
7 | Hendrik Beiche HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 4.11 | 78:100 | Patrick Noh HS: 41; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
8 | Freilos | | Nico Andres | 17.02.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Tim Goergen HS: 30; Aufn.: 21; Ø: 4.76 (Gewinner Partie 1) | 100:59 | Florian Vögele HS: 17; Aufn.: 20; Ø: 2.95 (Gewinner Partie 2) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
10 | Andreas Hacket HS: 29; Aufn.: 20; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 3) | 100:70 | Patrick Antz HS: 24; Aufn.: 19; Ø: 3.68 (Gewinner Partie 4) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
11 | Silas Schmidt HS: 29; Aufn.: 10; Ø: 10.00 (Gewinner Partie 5) | 100:60 | Stefan Braun HS: 29; Aufn.: 9; Ø: 6.67 (Gewinner Partie 6) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
12 | Patrick Noh HS: 16; Aufn.: 16; Ø: 4.75 (Gewinner Partie 7) | 76:100 | Nico Andres HS: 17; Aufn.: 16; Ø: 6.25 (Gewinner Partie 8) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Christian Engel (Verlierer Partie 2) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
14 | Lukas Speicher HS: 38; Aufn.: 12; Ø: 8.33 (Verlierer Partie 3) | 100:25 | Martin Lukas HS: 8; Aufn.: 12; Ø: 2.08 (Verlierer Partie 4) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
15 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Dominik Gehring (Verlierer Partie 6) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
16 | Hendrik Beiche (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Christian Engel HS: 24; Aufn.: 16; Ø: 6.25 (Gewinner Partie 13) | 100:32 | Patrick Noh HS: 8; Aufn.: 16; Ø: 2.00 (Verlierer Partie 12) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
18 | Lukas Speicher HS: 21; Aufn.: 22; Ø: 4.55 (Gewinner Partie 14) | 100:79 | Stefan Braun HS: 19; Aufn.: 22; Ø: 3.59 (Verlierer Partie 11) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
19 | Dominik Gehring HS: 10; Aufn.: 10; Ø: 2.70 (Gewinner Partie 15) | 27:100 | Patrick Antz HS: 28; Aufn.: 10; Ø: 10.00 (Verlierer Partie 10) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
20 | Hendrik Beiche HS: 20; Aufn.: 21; Ø: 4.76 (Gewinner Partie 16) | 100:53 | Florian Vögele HS: 14; Aufn.: 21; Ø: 2.52 (Verlierer Partie 9) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Tim Goergen HS: 42; Aufn.: 4; Ø: 31.25 (Gewinner Partie 9) | 125:41 | Andreas Hacket HS: 41; Aufn.: 4; Ø: 10.25 (Gewinner Partie 10) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
22 | Silas Schmidt HS: 27; Aufn.: 16; Ø: 2.81 (Gewinner Partie 11) | 45:125 | Nico Andres HS: 32; Aufn.: 17; Ø: 7.35 (Gewinner Partie 12) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Christian Engel HS: 26; Aufn.: 17; Ø: 6.59 (Gewinner Partie 17) | 112:125 | Lukas Speicher HS: 35; Aufn.: 18; Ø: 6.94 (Gewinner Partie 18) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
24 | Patrick Antz HS: 12; Aufn.: 13; Ø: 1.85 (Gewinner Partie 19) | 24:57 | Hendrik Beiche HS: 15; Aufn.: 12; Ø: 4.75 (Gewinner Partie 20) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Lukas Speicher HS: 44; Aufn.: 8; Ø: 15.63 (Gewinner Partie 23) | 125:21 | Andreas Hacket HS: 10; Aufn.: 8; Ø: 2.63 (Verlierer Partie 21) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
26 | Hendrik Beiche HS: 9; Aufn.: 18; Ø: 1.72 (Gewinner Partie 24) | 31:125 | Silas Schmidt HS: 29; Aufn.: 19; Ø: 6.58 (Verlierer Partie 22) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Tim Goergen HS: 122; Aufn.: 3; Ø: 41.67 (Gewinner Partie 21) | 125:2 | Nico Andres HS: 2; Aufn.: 2; Ø: 1.00 (Gewinner Partie 22) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
5. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Lukas Speicher HS: 10; Aufn.: 13; Ø: 2.08 (Gewinner Partie 25) | 27:125 | Silas Schmidt HS: 41; Aufn.: 14; Ø: 8.93 (Gewinner Partie 26) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Silas Schmidt HS: 12; Aufn.: 6; Ø: 5.33 (Gewinner Partie 28) | 32:125 | Nico Andres HS: 29; Aufn.: 7; Ø: 17.86 (Verlierer Partie 27) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Tim Goergen HS: 48; Aufn.: 26; Ø: 4.81 (Gewinner Partie 27) | 125:115 | Nico Andres HS: 43; Aufn.: 26; Ø: 4.42 (Gewinner Partie 29) | 17.02.2024 11:00 Uhr |