Verband | Billard-Verband Saar e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschaft 14.1e Senioren(mit Qualifikation zur DM) |
|
Kürzel | LEM S 14.1e mQ |
Datum | 17.02.2024 - 18.02.2024 (Spielbeginn am 17.02.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BF Wattweiler 1996 Am Raulstein 1 (Halle oberhalb Sportplatz) 66482 Zweibrücken-Wattweiler |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Thomas Arnold | | Freilos | 17.02.2024 11:00 Uhr |
2 | Uwe Schlesinger HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 75:55 | Andreas Kronenbitter HS: 19; Aufn.: 19; Ø: 2.89 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
3 | Marco Kuhn HS: 18; Aufn.: 11; Ø: 6.82 | 75:22 | Sylvio Klein HS: 12; Aufn.: 11; Ø: 2.00 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
4 | Peter Weber HS: 11; Aufn.: 12; Ø: 2.58 | 31:75 | Dietmar Pitz HS: 13; Aufn.: 12; Ø: 6.25 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
5 | Heiko Müller HS: 28; Aufn.: 22; Ø: 3.41 | 75:31 | Alexander Schäfer HS: 7; Aufn.: 21; Ø: 1.48 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
6 | Thorsten Leis HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 2.42 | 46:75 | Christoph Weber HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
7 | Christoph Hilbert HS: 45; Aufn.: 8; Ø: 9.38 | 75:19 | Chris May HS: 6; Aufn.: 7; Ø: 2.71 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
8 | Markus Bott HS: 11; Aufn.: 10; Ø: 2.70 | 27:75 | Ralf Wack HS: 31; Aufn.: 11; Ø: 6.82 | 17.02.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Thomas Arnold HS: 14; Aufn.: 21; Ø: 3.57 (Gewinner Partie 1) | 75:28 | Uwe Schlesinger HS: 8; Aufn.: 20; Ø: 1.40 (Gewinner Partie 2) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
10 | Marco Kuhn HS: 42; Aufn.: 9; Ø: 8.33 (Gewinner Partie 3) | 75:31 | Dietmar Pitz HS: 13; Aufn.: 9; Ø: 3.44 (Gewinner Partie 4) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
11 | Heiko Müller HS: 14; Aufn.: 17; Ø: 3.76 (Gewinner Partie 5) | 64:75 | Christoph Weber HS: 11; Aufn.: 17; Ø: 4.41 (Gewinner Partie 6) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
12 | Christoph Hilbert HS: 29; Aufn.: 21; Ø: 2.38 (Gewinner Partie 7) | 50:75 | Ralf Wack HS: 16; Aufn.: 21; Ø: 3.57 (Gewinner Partie 8) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Andreas Kronenbitter (Verlierer Partie 2) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
14 | Sylvio Klein HS: 14; Aufn.: 21; Ø: 3.57 (Verlierer Partie 3) | 75:43 | Peter Weber HS: 12; Aufn.: 21; Ø: 2.05 (Verlierer Partie 4) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
15 | Alexander Schäfer HS: 9; Aufn.: 18; Ø: 2.17 (Verlierer Partie 5) | 39:75 | Thorsten Leis HS: 12; Aufn.: 19; Ø: 3.95 (Verlierer Partie 6) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
16 | Chris May HS: 10; Aufn.: 43; Ø: 1.00 (Verlierer Partie 7) | 43:75 | Markus Bott HS: 8; Aufn.: 43; Ø: 1.74 (Verlierer Partie 8) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Andreas Kronenbitter HS: 15; Aufn.: 20; Ø: 3.75 (Gewinner Partie 13) | 75:67 | Christoph Hilbert HS: 15; Aufn.: 20; Ø: 3.35 (Verlierer Partie 12) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
18 | Sylvio Klein HS: 17; Aufn.: 12; Ø: 5.42 (Gewinner Partie 14) | 65:75 | Heiko Müller HS: 24; Aufn.: 13; Ø: 5.77 (Verlierer Partie 11) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
19 | Thorsten Leis HS: 13; Aufn.: 23; Ø: 2.61 (Gewinner Partie 15) | 60:75 | Dietmar Pitz HS: 12; Aufn.: 23; Ø: 3.26 (Verlierer Partie 10) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
20 | Markus Bott HS: 8; Aufn.: 28; Ø: 1.64 (Gewinner Partie 16) | 46:75 | Uwe Schlesinger HS: 21; Aufn.: 29; Ø: 2.59 (Verlierer Partie 9) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Thomas Arnold HS: 9; Aufn.: 19; Ø: 3.95 (Gewinner Partie 9) | 75:29 | Marco Kuhn HS: 14; Aufn.: 19; Ø: 1.53 (Gewinner Partie 10) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
22 | Christoph Weber HS: 11; Aufn.: 11; Ø: 3.73 (Gewinner Partie 11) | 41:75 | Ralf Wack HS: 34; Aufn.: 11; Ø: 6.82 (Gewinner Partie 12) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Andreas Kronenbitter HS: 7; Aufn.: 29; Ø: 1.48 (Gewinner Partie 17) | 43:75 | Heiko Müller HS: 23; Aufn.: 29; Ø: 2.59 (Gewinner Partie 18) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
24 | Dietmar Pitz HS: 20; Aufn.: 20; Ø: 3.75 (Gewinner Partie 19) | 75:47 | Uwe Schlesinger HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 2.47 (Gewinner Partie 20) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Heiko Müller HS: 14; Aufn.: 20; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 23) | 100:60 | Marco Kuhn HS: 14; Aufn.: 20; Ø: 3.00 (Verlierer Partie 21) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
26 | Dietmar Pitz HS: 28; Aufn.: 21; Ø: 4.76 (Gewinner Partie 24) | 100:64 | Christoph Weber HS: 17; Aufn.: 21; Ø: 3.05 (Verlierer Partie 22) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Thomas Arnold HS: 15; Aufn.: 5; Ø: 5.80 (Gewinner Partie 21) | 29:100 | Ralf Wack HS: 36; Aufn.: 5; Ø: 20.00 (Gewinner Partie 22) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
5. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Heiko Müller HS: 24; Aufn.: 15; Ø: 6.67 (Gewinner Partie 25) | 100:54 | Dietmar Pitz HS: 21; Aufn.: 15; Ø: 3.60 (Gewinner Partie 26) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Heiko Müller HS: 28; Aufn.: 32; Ø: 2.63 (Gewinner Partie 28) | 84:100 | Thomas Arnold HS: 13; Aufn.: 32; Ø: 3.13 (Verlierer Partie 27) | 17.02.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Ralf Wack HS: 33; Aufn.: 30; Ø: 3.33 (Gewinner Partie 27) | 100:43 | Thomas Arnold HS: 17; Aufn.: 30; Ø: 1.43 (Gewinner Partie 29) | 17.02.2024 11:00 Uhr |