Verband | Billard-Verband Saar e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschaft 10-Ball Herren bis Landesliga (ohne Qualifikation zur DM) |
|
Kürzel | LEM H 10-Ball LL |
Datum | 02.03.2024 - 02.03.2024 (Spielbeginn am 02.03.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim PBF Schleifmühle Rappoltsweiler Straße 9 66113 Saarbrücken |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Florian Sassenberger | | Freilos | 02.03.2024 11:00 Uhr |
2 | Robin Wagner | 0:5 | Sacha Koeppel | 02.03.2024 11:00 Uhr |
3 | Manuel Noh | 5:3 | Alexander Schäfer | 02.03.2024 11:00 Uhr |
4 | Samuel Markx | 2:5 | David Münnich | 02.03.2024 11:00 Uhr |
5 | Mario von der Weide | 5:2 | Udo Gebhardt | 02.03.2024 11:00 Uhr |
6 | Dominik Syma | 5:2 | Nikolai Koch | 02.03.2024 11:00 Uhr |
7 | Michael Engelbert | 5:4 | Hadi Weber | 02.03.2024 11:00 Uhr |
8 | Freilos | | Christian Warken | 02.03.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Florian Sassenberger (Gewinner Partie 1) | 1:5 | Sacha Koeppel (Gewinner Partie 2) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
10 | Manuel Noh (Gewinner Partie 3) | 2:5 | David Münnich (Gewinner Partie 4) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
11 | Mario von der Weide (Gewinner Partie 5) | 5:0 | Dominik Syma (Gewinner Partie 6) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
12 | Michael Engelbert (Gewinner Partie 7) | 5:2 | Christian Warken (Gewinner Partie 8) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Robin Wagner (Verlierer Partie 2) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
14 | Alexander Schäfer (Verlierer Partie 3) | 5:3 | Samuel Markx (Verlierer Partie 4) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
15 | Udo Gebhardt (Verlierer Partie 5) | 5:3 | Nikolai Koch (Verlierer Partie 6) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
16 | Hadi Weber (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Robin Wagner (Gewinner Partie 13) | 5:3 | Christian Warken (Verlierer Partie 12) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
18 | Alexander Schäfer (Gewinner Partie 14) | 4:5 | Dominik Syma (Verlierer Partie 11) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
19 | Udo Gebhardt (Gewinner Partie 15) | 5:2 | Manuel Noh (Verlierer Partie 10) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
20 | Hadi Weber (Gewinner Partie 16) | 5:4 | Florian Sassenberger (Verlierer Partie 9) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Sacha Koeppel (Gewinner Partie 9) | 3:6 | David Münnich (Gewinner Partie 10) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
22 | Mario von der Weide (Gewinner Partie 11) | 6:4 | Michael Engelbert (Gewinner Partie 12) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Robin Wagner (Gewinner Partie 17) | 6:2 | Dominik Syma (Gewinner Partie 18) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
24 | Udo Gebhardt (Gewinner Partie 19) | 4:6 | Hadi Weber (Gewinner Partie 20) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Robin Wagner (Gewinner Partie 23) | 2:6 | Sacha Koeppel (Verlierer Partie 21) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
26 | Hadi Weber (Gewinner Partie 24) | 4:6 | Michael Engelbert (Verlierer Partie 22) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | David Münnich (Gewinner Partie 21) | 2:6 | Mario von der Weide (Gewinner Partie 22) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
5. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Sacha Koeppel (Gewinner Partie 25) | 4:6 | Michael Engelbert (Gewinner Partie 26) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Michael Engelbert (Gewinner Partie 28) | 6:5 | David Münnich (Verlierer Partie 27) | 02.03.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Mario von der Weide (Gewinner Partie 27) | 7:2 | Michael Engelbert (Gewinner Partie 29) | 02.03.2024 11:00 Uhr |