Verband | Billard-Verband Saar e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschaft 8-Ball Herren | Lukas Speicher |
Kürzel | LEM-8-B-H |
Datum | 07.01.2023 - 08.01.2023 (Spielbeginn am 07.01.2023 um 12:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BV Brotdorf Mettlacher Str. 57 66663 Merzig |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Timo Paul | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2 | Florian Vögele | 5:2 | Thorsten Leis | 07.01.2023 12:00 Uhr |
3 | Manuel Scholer | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
4 | Freilos | | Thomas Busch | 07.01.2023 12:00 Uhr |
5 | Timo Murda | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
6 | Freilos | | Andreas Hacket | 07.01.2023 12:00 Uhr |
7 | Thomas Baltes | 5:4 | Andreas Nowack | 07.01.2023 12:00 Uhr |
8 | Freilos | | Christopher Dehaut | 07.01.2023 12:00 Uhr |
9 | Lukas Speicher | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
10 | Dominik Huber | 5:4 | Boris Wiegand | 07.01.2023 12:00 Uhr |
11 | Pascal Justinger | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
12 | Freilos | | Dominik Gehring | 07.01.2023 12:00 Uhr |
13 | Patrick Noh | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
14 | Freilos | | Benjamin Klein | 07.01.2023 12:00 Uhr |
15 | Peter Weber | 5:3 | Uwe Majeres | 07.01.2023 12:00 Uhr |
16 | Freilos | | Alexander Fuxius | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Timo Paul (Gewinner Partie 1) | 0:5 | Florian Vögele (Gewinner Partie 2) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
18 | Manuel Scholer (Gewinner Partie 3) | 5:2 | Thomas Busch (Gewinner Partie 4) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
19 | Timo Murda (Gewinner Partie 5) | 1:5 | Andreas Hacket (Gewinner Partie 6) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
20 | Thomas Baltes (Gewinner Partie 7) | 5:1 | Christopher Dehaut (Gewinner Partie 8) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
21 | Lukas Speicher (Gewinner Partie 9) | 2:5 | Dominik Huber (Gewinner Partie 10) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
22 | Pascal Justinger (Gewinner Partie 11) | 1:5 | Dominik Gehring (Gewinner Partie 12) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
23 | Patrick Noh (Gewinner Partie 13) | 5:1 | Benjamin Klein (Gewinner Partie 14) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
24 | Peter Weber (Gewinner Partie 15) | 3:5 | Alexander Fuxius (Gewinner Partie 16) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Thorsten Leis (Verlierer Partie 2) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
26 | Freilos (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Freilos (Verlierer Partie 6) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
28 | Andreas Nowack (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Boris Wiegand (Verlierer Partie 10) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
30 | Freilos (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Freilos (Verlierer Partie 14) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
32 | Uwe Majeres (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 25) | 5:2 | Peter Weber (Verlierer Partie 24) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
34 | Freilos (Gewinner Partie 26) | | Benjamin Klein (Verlierer Partie 23) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
35 | Freilos (Gewinner Partie 27) | | Pascal Justinger (Verlierer Partie 22) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
36 | Andreas Nowack (Gewinner Partie 28) | 1:5 | Lukas Speicher (Verlierer Partie 21) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
37 | Boris Wiegand (Gewinner Partie 29) | 4:5 | Christopher Dehaut (Verlierer Partie 20) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
38 | Freilos (Gewinner Partie 30) | | Timo Murda (Verlierer Partie 19) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
39 | Freilos (Gewinner Partie 31) | | Thomas Busch (Verlierer Partie 18) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
40 | Uwe Majeres (Gewinner Partie 32) | 5:1 | Timo Paul (Verlierer Partie 17) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Florian Vögele (Gewinner Partie 17) | 6:2 | Manuel Scholer (Gewinner Partie 18) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
42 | Andreas Hacket (Gewinner Partie 19) | 6:1 | Thomas Baltes (Gewinner Partie 20) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
43 | Dominik Huber (Gewinner Partie 21) | 3:6 | Dominik Gehring (Gewinner Partie 22) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
44 | Patrick Noh (Gewinner Partie 23) | 6:3 | Alexander Fuxius (Gewinner Partie 24) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 33) | 6:4 | Benjamin Klein (Gewinner Partie 34) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
46 | Pascal Justinger (Gewinner Partie 35) | 5:6 | Lukas Speicher (Gewinner Partie 36) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
47 | Christopher Dehaut (Gewinner Partie 37) | 6:5 | Timo Murda (Gewinner Partie 38) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
48 | Thomas Busch (Gewinner Partie 39) | 6:3 | Uwe Majeres (Gewinner Partie 40) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Thorsten Leis (Gewinner Partie 45) | 2:6 | Thomas Baltes (Verlierer Partie 42) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
50 | Lukas Speicher (Gewinner Partie 46) | 6:4 | Manuel Scholer (Verlierer Partie 41) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
51 | Christopher Dehaut (Gewinner Partie 47) | 6:2 | Alexander Fuxius (Verlierer Partie 44) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
52 | Thomas Busch (Gewinner Partie 48) | 3:6 | Dominik Huber (Verlierer Partie 43) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Qualifikation Endrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Florian Vögele (Gewinner Partie 41) | 6:3 | Dominik Huber (Gewinner Partie 52) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
54 | Andreas Hacket (Gewinner Partie 42) | 4:6 | Christopher Dehaut (Gewinner Partie 51) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
55 | Dominik Gehring (Gewinner Partie 43) | 6:2 | Lukas Speicher (Gewinner Partie 50) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
56 | Patrick Noh (Gewinner Partie 44) | 5:6 | Thomas Baltes (Gewinner Partie 49) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
HR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Tim Goergen | 7:1 | Florian Vögele (Gewinner Partie 53) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
60 | Christian Engel | 3:7 | Andreas Hacket (Gewinner Partie 54) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
61 | Martin Lukas | 7:2 | Dominik Gehring (Gewinner Partie 55) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
62 | Patrick Antz | 7:5 | Thomas Baltes (Gewinner Partie 56) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
1. GR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
63 | Tim Goergen (Gewinner Partie 59) | 7:1 | Andreas Hacket (Gewinner Partie 60) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
64 | Martin Lukas (Gewinner Partie 61) | 7:4 | Patrick Antz (Gewinner Partie 62) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1. VR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
65 | Florian Vögele (Verlierer Partie 59) | 7:3 | Christian Engel (Verlierer Partie 60) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
66 | Dominik Gehring (Verlierer Partie 61) | 4:7 | Thomas Baltes (Verlierer Partie 62) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2. VR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
67 | Patrick Antz (Verlierer Partie 64) | 2:7 | Florian Vögele (Gewinner Partie 65) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
68 | Andreas Hacket (Verlierer Partie 63) | 5:7 | Thomas Baltes (Gewinner Partie 66) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
69 | Tim Goergen (Gewinner Partie 63) | 7:5 | Florian Vögele | 07.01.2023 12:00 Uhr |
70 | Martin Lukas (Gewinner Partie 64) | 4:7 | Thomas Baltes | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
71 | Florian Vögele (Verlierer Partie 69) | 7:5 | Martin Lukas (Verlierer Partie 70) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
72 | Tim Goergen (Gewinner Partie 69) | 7:1 | Thomas Baltes (Gewinner Partie 70) | 07.01.2023 12:00 Uhr |