Verband | Billard-Verband Saar e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschaften 8-Ball Senioren | Hendrik Beiche |
Kürzel | LEM-8-B-S |
Datum | 07.01.2023 - 08.01.2023 (Spielbeginn am 07.01.2023 um 12:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim PBF Blieskastel Am Raulstein 1 (Halle oberhalb Sportplatz) 66482 Zweibrücken-Wattweiler |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Christoph Hilbert | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2 | Markus Becker | 4:2 | Chris May | 07.01.2023 12:00 Uhr |
3 | Sylvio Klein | 4:2 | Dirk Brauner | 07.01.2023 12:00 Uhr |
4 | Freilos | | Ralf Holtzmann | 07.01.2023 12:00 Uhr |
5 | Jörg Kellner | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
6 | Christof Lutz | 1:4 | Andreas Polcher | 07.01.2023 12:00 Uhr |
7 | Hendrik Beiche | 4:0 | Hans-Jürgen Müller | 07.01.2023 12:00 Uhr |
8 | Freilos | | Christoph Weber | 07.01.2023 12:00 Uhr |
9 | Albert Leibenguth | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
10 | Thomas Malinowski | 4:3 | Alexander Schäfer | 07.01.2023 12:00 Uhr |
11 | Marco Kuhn | 3:4 | Jörg Kreutz | 07.01.2023 12:00 Uhr |
12 | Freilos | | Markus Bott | 07.01.2023 12:00 Uhr |
13 | Eduard Pitz | | Freilos | 07.01.2023 12:00 Uhr |
14 | Thomas Arnold | 4:0 | Uwe Weingärtner | 07.01.2023 12:00 Uhr |
15 | Werner Schätzel | 1:4 | Heiko Müller | 07.01.2023 12:00 Uhr |
16 | Freilos | | Heiko Kuntz | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 1) | 4:0 | Markus Becker (Gewinner Partie 2) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
18 | Sylvio Klein (Gewinner Partie 3) | 4:0 | Ralf Holtzmann (Gewinner Partie 4) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
19 | Jörg Kellner (Gewinner Partie 5) | 1:4 | Andreas Polcher (Gewinner Partie 6) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
20 | Hendrik Beiche (Gewinner Partie 7) | 4:2 | Christoph Weber (Gewinner Partie 8) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
21 | Albert Leibenguth (Gewinner Partie 9) | 1:4 | Thomas Malinowski (Gewinner Partie 10) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
22 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 11) | 1:4 | Markus Bott (Gewinner Partie 12) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
23 | Eduard Pitz (Gewinner Partie 13) | 0:4 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 14) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
24 | Heiko Müller (Gewinner Partie 15) | 4:1 | Heiko Kuntz (Gewinner Partie 16) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Chris May (Verlierer Partie 2) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
26 | Dirk Brauner (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Christof Lutz (Verlierer Partie 6) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
28 | Hans-Jürgen Müller (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Alexander Schäfer (Verlierer Partie 10) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
30 | Marco Kuhn (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Uwe Weingärtner (Verlierer Partie 14) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
32 | Werner Schätzel (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Chris May (Gewinner Partie 25) | 4:2 | Heiko Kuntz (Verlierer Partie 24) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
34 | Dirk Brauner (Gewinner Partie 26) | 4:1 | Eduard Pitz (Verlierer Partie 23) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
35 | Christof Lutz (Gewinner Partie 27) | 2:4 | Jörg Kreutz (Verlierer Partie 22) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
36 | Hans-Jürgen Müller (Gewinner Partie 28) | 4:3 | Albert Leibenguth (Verlierer Partie 21) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
37 | Alexander Schäfer (Gewinner Partie 29) | 0:4 | Christoph Weber (Verlierer Partie 20) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
38 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 30) | 4:2 | Jörg Kellner (Verlierer Partie 19) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
39 | Uwe Weingärtner (Gewinner Partie 31) | 4:2 | Ralf Holtzmann (Verlierer Partie 18) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
40 | Werner Schätzel (Gewinner Partie 32) | 2:4 | Markus Becker (Verlierer Partie 17) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 17) | 5:3 | Sylvio Klein (Gewinner Partie 18) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
42 | Andreas Polcher (Gewinner Partie 19) | 5:3 | Hendrik Beiche (Gewinner Partie 20) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
43 | Thomas Malinowski (Gewinner Partie 21) | 0:5 | Markus Bott (Gewinner Partie 22) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
44 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 23) | 3:5 | Heiko Müller (Gewinner Partie 24) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Chris May (Gewinner Partie 33) | 3:5 | Dirk Brauner (Gewinner Partie 34) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
46 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 35) | 5:1 | Hans-Jürgen Müller (Gewinner Partie 36) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
47 | Christoph Weber (Gewinner Partie 37) | 2:5 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 38) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
48 | Uwe Weingärtner (Gewinner Partie 39) | 2:5 | Markus Becker (Gewinner Partie 40) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Dirk Brauner (Gewinner Partie 45) | 1:5 | Hendrik Beiche (Verlierer Partie 42) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
50 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 46) | 5:3 | Sylvio Klein (Verlierer Partie 41) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
51 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 47) | 1:5 | Thomas Arnold (Verlierer Partie 44) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
52 | Markus Becker (Gewinner Partie 48) | 5:4 | Thomas Malinowski (Verlierer Partie 43) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Qualifikation Endrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 41) | 5:2 | Markus Becker (Gewinner Partie 52) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
54 | Andreas Polcher (Gewinner Partie 42) | 5:3 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 51) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
55 | Markus Bott (Gewinner Partie 43) | 2:5 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 50) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
56 | Heiko Müller (Gewinner Partie 44) | 5:1 | Hendrik Beiche (Gewinner Partie 49) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Zusatzqualifikation Endrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Thomas Arnold | 5:0 | Markus Becker | 07.01.2023 12:00 Uhr |
58 | Markus Bott | 5:0 | Hendrik Beiche | 07.01.2023 12:00 Uhr |
HR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Ralf Wack | 2:6 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 53) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
60 | Markus Bott | 4:6 | Andreas Polcher (Gewinner Partie 54) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
61 | Thomas Arnold | 6:3 | Jörg Kreutz (Gewinner Partie 55) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
62 | Dietmar Pitz | 6:5 | Heiko Müller (Gewinner Partie 56) | 08.01.2023 10:00 Uhr |
1. GR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
63 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 59) | 6:5 | Andreas Polcher (Gewinner Partie 60) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
64 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 61) | 5:6 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 62) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1. VR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
65 | Ralf Wack (Verlierer Partie 59) | 6:0 | Markus Bott (Verlierer Partie 60) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
66 | Jörg Kreutz (Verlierer Partie 61) | 4:6 | Heiko Müller (Verlierer Partie 62) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
2. VR (Endrunde) |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
67 | Thomas Arnold (Verlierer Partie 64) | 2:6 | Ralf Wack (Gewinner Partie 65) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
68 | Andreas Polcher (Verlierer Partie 63) | 1:6 | Heiko Müller (Gewinner Partie 66) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
69 | Christoph Hilbert (Gewinner Partie 63) | 3:6 | Ralf Wack | 07.01.2023 12:00 Uhr |
70 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 64) | 6:1 | Heiko Müller | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
71 | Christoph Hilbert (Verlierer Partie 69) | 4:6 | Heiko Müller (Verlierer Partie 70) | 07.01.2023 12:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
72 | Ralf Wack (Gewinner Partie 69) | 6:1 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 70) | 07.01.2023 12:00 Uhr |